Воскресенье, 2024-05-19, 12:55 PM
SITE LOGO
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Турист в Габоне · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Голиаф  
Веселый Форум » ЗАГЛЯНИ В СЕБЯ » Неопознанное » БИБЛИЯ ! ! ! БИБЛИЯ ? ? ? А правд ли все?
БИБЛИЯ ! ! ! БИБЛИЯ ? ? ? А правд ли все?
funntikДата: Понедельник, 2006-11-20, 2:44 AM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





~ Мои награды ~
...как мне известно Библия основана на 7 еврейских книгах(семикнижье) те в совю очередь писались не на древне еврейском а на других языках еще древнее,причем собранными разными людьми в разное время...и потом перводились и переводились...потом так же не раз быа переведенна и сама Библия...так вот вопрос...не потеряла ли она основную суть...и то ли она донесла нам что хотел ее составитель?
 
BuДата: Понедельник, 2006-11-20, 8:53 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





~ Мои награды ~
трудно сказать ... но весь наш мир - это большой испорченный телефон wink

Библию уважаю как книгу и регулярно пролистываю ... так что критиковать правильность изложенного в ней можно, а нужно ли?

 
MyXoMoPДата: Воскресенье, 2007-03-25, 2:16 PM | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Элита
Сообщений: 48
Репутация: 2
~ Мои награды ~
Я думаю критиковать в ней изложенное не стоит, не имеет смысла. Я считаю каждый может найти там (в библии) что-то свое.

Если Вы не можете что-то обьяснить с логической точки зрения - эте еще не значит что этого не существует...
 
funntikДата: Суббота, 2007-06-16, 7:16 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





~ Мои награды ~
ну это верно...но всетаки изначально ведь она несла всебе тогда что то другое...или я чего то не понимаю
 
MyXoMoPДата: Воскресенье, 2007-07-01, 1:11 PM | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Элита
Сообщений: 48
Репутация: 2
~ Мои награды ~
Библия написана человеком!!! Так что то что в ней изложено может быть интепритацией этого человека в которую поверило все человечество!!!!

Если Вы не можете что-то обьяснить с логической точки зрения - эте еще не значит что этого не существует...
 
funntikДата: Воскресенье, 2007-07-01, 10:42 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





~ Мои награды ~
Quote (MyXoMoP)
Так что то что в ней изложено может быть интепритацией этого человека в которую поверило все человечество!!!!

разъясни

 
BuДата: Понедельник, 2007-07-02, 11:01 AM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





~ Мои награды ~
Quote (MyXoMoP)
Библия написана человеком!!! Так что то что в ней изложено может быть интепритацией этого человека в которую поверило все человечество!!!!

согласна полностью ... такое может быть ... раньше вся инфа передавалась в устном творчестве ... значит - кто как услышал, как понял, так и передал следующему ... ситуация упростилась с изобретением письменноти, хотя ошибки переводчиков существуют ... мы можем лишь ссылаться на первое письменное св.писание - на готском языке оно - монахи специально изучают готский язык, чтобы наиболее близк попытаться перевести этот текст, но проблема в том что готский язык - язык мертвый, соответственно мы можем лишь догадываться что значило то или иное слово.... и никто никогда не узнает, как выглядела библия в исконном скажем так вариант ... мы лишь можем интерпретировтаь и догадываться
 
Веселый Форум » ЗАГЛЯНИ В СЕБЯ » Неопознанное » БИБЛИЯ ! ! ! БИБЛИЯ ? ? ? А правд ли все?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz