Воскресенье, 2024-05-19, 12:27 PM
SITE LOGO
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Турист в Габоне · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Голиаф  
Веселый Форум » ЗАГЛЯНИ В СЕБЯ » Неопознанное » БОЖЕСТВЕННАЯ ГВАРДИЯ
БОЖЕСТВЕННАЯ ГВАРДИЯ
ГолиафДата: Воскресенье, 2009-02-15, 8:50 PM | Сообщение # 1
Хозяин
Группа: Администрация Габона
Сообщений: 3732
Репутация: 2
За создание форума
~ Мои награды ~
Вот статью интересную нашел, старая правда, но думаю многие не читали.

БОЖЕСТВЕННАЯ ГВАРДИЯ
Вопреки общепринятому мнению, ангелы вовсе не миловидные, играющие на арфе крылатые создания. Они — могучие воины, способные голыми руками убить десятки тысяч людей. Именно этим они и займутся в Судный день!
Такими словами начинает свою книгу «Действительно ли существуют ангелы?» исследователь Библии, доктор Дэвид О.Дайкс — пастор баптистской церкви в городе Тайлер (штат Техас, США). Скрупулезно изучив Святое Писание, он собрал все сведения об ангелах и сравнил их с мифами, созданными телевидением, кинематографом и прессой. Вот каковы на самом деле ангелы.
Миф: ангелы — это умершие люди, попавшие после смерти на небо.
Библейский факт: ангелы — создания Господа. Во многих фильмах мы видим, что ангелы — это умершие люди. Но в Библии прямо сказано, что в действительности это создания другого порядка, появившиеся раньше человека.
«Нигде в Библии вы не найдете слов о том, что после смерти люди становятся ангелами,— говорит доктор Дайкс — Если дух, выдающий себя за ангела, появится перед вами, знайте, что это на самом деле Дьявол».
Миф: ангелы выглядят как прелестные крылатые младенцы.
Библейский факт: чаще всего ангелы выглядят как простые люди. Библия много раз определенно подчеркивает это.
Миф: ангелы любят петь и играть на арфе.
Библейский факт: ангелы никогда не поют и не играют на арфе. В Библии нет ни одного упоминания о поющем или играющем на арфе ангеле, утверждает Дайкс.
Миф: все ангелы добрые.
Библейский факт: многие ангелы злы и противостоят Господу. Люцифер и его орда демонов — падшие ангелы, призывающие бороться с Господом. Иисус сказал: «Ад приготовлен для дьявола и его ангелов».
Миф: ангелы — милые, приятные создания, не причиняющие зла человеку,
Библейский факт: большинство ангелов — это воины с мечами, без колебаний убивающие свои жертвы, если такова воля Божия. Из этих бесстрашных воинов состоит войско Господне. «В Библии,— замечает Дайкс,— ангелы постоянно упоминаются рядом с военными терминами, такими как «легион», «воинство». В ней есть упоминание о том, что один ангел за
ночь убил 185 000 солдат. Представьте, сколько их может убить легион ангелов? Из Святого Писания известно также, что посланные Господом два ангела уничтожили всех жителей города Содома за их грехи».
Сколько же ангелов у Бога, задает вопрос доктор Дайкс и обращает наше внимание на историю распятия Иисуса. Когда он был схвачен римлянами, его ученик святой Петр пытался вступиться за своего учителя, на что Христос ему ответил: «Ты думаешь, я не могу попросить Отца своего, и он не пошлет для моего освобождения двенадцать легионов ангелов?» Поскольку легион по нормам Древнего Рима состоял из 6000 солдат, то легко подсчитать, что на помощь Христу могла прийти армия из 72 000 свирепых небесных воинов.
«Мы скоро воочию убедимся в силе и свирепости ангелов,— пишет Дайкс,— настанет время второго пришествия Иисуса, и он придет на Землю, взяв с собой ангелов. Когда Христос начнет Страшный суд, армия непобедимых помощников отправит всех грешников в ад. Так ангелы очистят мир от зла и греха».

Конечно, вышеизложенное не совсем моя точка зрения, однако большинство фактов её отражают. Кстати насчет мечей, я где-то читал, что они у ангелов огненные. Если найду - выложу.

 
Веселый Форум » ЗАГЛЯНИ В СЕБЯ » Неопознанное » БОЖЕСТВЕННАЯ ГВАРДИЯ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz