Воскресенье, 2024-05-19, 1:53 PM
SITE LOGO
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Турист в Габоне · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Голиаф  
Веселый Форум » СОВРЕМЕННОЕ ОБЩЕСТВО » История » Сознательное применение огня
Сознательное применение огня
funntikДата: Среда, 2007-01-31, 11:57 AM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





~ Мои награды ~
Как известно, животные огня боятся, а древние люди как-то смогли побороть свои животные инстинкты и научились использовать огонь для своих нужд. Принято считать, что долгое время огонь хотя и использовали, но не умели разводить самостоятельно, поэтому когда-то добытый во время лесного пожара, грозы или иного природного явления огонь поддерживался в виде костра годами, а его угасание было большим несчастьем для древних. Об этом подробно рассказывается в детской книге "Приключения доисторического мальчика Крека" - если Вы понятия не имеете о доисторических временах, данный текст послужит неплохим введением в эту тему.

Интересно узнать ваши мнения - а как так случилось, что доисторические люди догадались-таки огонь использовать?
 
funntikДата: Среда, 2007-01-31, 12:03 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





~ Мои награды ~
Кстати, в середине прошлого века французские ученые поймали теорию о том, что огнем люди овладели после того как увидели его легкое испарение водой (дождем по-видимому). А немного позже, американские ученые провели опыт - они показали человекоподобным обезьянам тушение огня водой - результат был потрясающий - они взяли горящую палку и подожгли груду листьев.
 
BuДата: Понедельник, 2007-02-05, 9:29 AM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





~ Мои награды ~
wink может быть в огонь что-то съедобное упало и они потом енто съедобное съели и поняли что так вкуснее?! smile а изначально наверное просто чувствовали исходящее тепло от огня и грелись тама
 
MyXoMoPДата: Воскресенье, 2007-07-01, 1:29 PM | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Элита
Сообщений: 48
Репутация: 2
~ Мои награды ~
Quote (Bu)
изначально наверное просто чувствовали исходящее тепло от огня и грелись тама
Полностью согласен, но вся бенда в том что правду мы не узнаем никогда!!!! НО не стоит огорчаться, может древнии люди были не на столько тупы как мы о них думаем?


Если Вы не можете что-то обьяснить с логической точки зрения - эте еще не значит что этого не существует...
 
funntikДата: Воскресенье, 2007-07-01, 10:36 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





~ Мои награды ~
просто интересно было бы представить как до нашего предка допёрло что можно мясцо пожарить))))
 
Веселый Форум » СОВРЕМЕННОЕ ОБЩЕСТВО » История » Сознательное применение огня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz