Воскресенье, 2024-05-19, 12:00 PM
SITE LOGO
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Турист в Габоне · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Голиаф  
Веселый Форум » СОВРЕМЕННОЕ ОБЩЕСТВО » Общество » Скинхеды (Сам в шоке)
Скинхеды
funntikДата: Понедельник, 2006-11-20, 3:04 AM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





~ Мои награды ~
Я тут в нете нарыл случайно...удивлен...пока даж незнаю что думать

История зарождения Skinheads культуры
Чтобы правильно объяснить историю и культуру скинхэдов, необходимо сначала дать определение, кто же такие скинхэды. Уже спустя более 30 лет, смысл этого понятия не только значительно расширился и обогатился, но и оброс предрассудками. Итак, скинхэд-культура, появилась приблизительно в 1969 году, начиная rude boys, обрела вторую жизнь с появлением музыки Oi! и дошла до современности.
Под скинхэд-сценой(культом, культурой, духом...) мы понимаем соответствующую музыку, эстетику и манеру поведения. На ее формирование повлияли: музыка ска и соул, rude boys, от части панк, насилие, mods, музыка Oi!, скинхэд регги и рокстеди, hooligans и многое другое. Скин - это парень или девушка, которому нравится эта культура, и который чувствует себя ее частью. Большое значение имеет и внешний вид - это логично, потому что у каждого человека есть свои удовольствия. Нельзя точно указать критерии, по которым определяется принадлежность к скинхэд-сцене, но люди, которых она объединяют, получают удовольствие от дружбы, свободы и чувства единства (Unity), которые она дает. Все они единое целое, но каждый из них индивидуален.
Сейчас в головах людей понятие «скинхэд» прочно связано с фашизмом и неонацистскими группировками. Но традиционно, вне массовых информационных цепей, настоящие скины всегда были против расизма и ненависти к иностранцам. Даже сама история появления бритоголовых подтверждает это.

что думаем?

 
BuДата: Понедельник, 2006-11-20, 9:07 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





~ Мои награды ~
бррррр ... во мне столько кровей сплелось, столько национальностей ... да и внешне не совсем (говорят) славянский типаж ... так что несмотря на московскую прописку и идеальный русский мне страшно одной вечером идти домой cry

когда в Германии была ... к нашим парням пристали местные скинхеды, когда просто услышали, что мы говорим на русском языке

а так ... эти скинхеды просто сами не знают что положило начало их идеалогии....они как стадо баранов, бегущих за незримой целью

 
MyXoMoPДата: Вторник, 2006-11-21, 1:12 PM | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Элита
Сообщений: 48
Репутация: 2
~ Мои награды ~
Quote (Baliny)
они как стадо баранов, бегущих за незримой целью

В самую точку!!!! Года четыре назад я лежал в больнице и ко мне в палату положили скина!
Думал мне хана!!! Нет, оказался нормальным парнем.
Всетаки есть среди них нормальные люди, а тех отморозков которые убивают и калечать инострынных студентов, граждан, их надо растрелять gunsmilie


Если Вы не можете что-то обьяснить с логической точки зрения - эте еще не значит что этого не существует...
 
СТИМДата: Суббота, 2007-01-06, 8:53 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





~ Мои награды ~
Скинхеды, скинхеды везде про них пишут ,там кого то избили, тут убили. Эти существа не попадают под определение скинов даже 90-х годов, раньше они приследовали одну идею очистить славянский народ от нечисти.Щас же они нападают на всех подрят, на простых русских пацанов, который по их (скинов) мнению одеты, как чёрные. Начали появляца группировки антифа, в которые входят в большом количестве панки, скейтеры,реперы,красные скинхеды, футбольные мобы и это радует.
Иногда я и сам мыслю, как отморозок "был бы АКМ растрелял бы всех вы*бистых горцев"
 
funntikДата: Суббота, 2007-01-06, 11:03 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





~ Мои награды ~
Quote (СТИМ)
Иногда я и сам мыслю, как отморозок "был бы АКМ растрелял бы всех вы*бистых горцев"

я сам осетин,но скажу откровенно,и сам был бы рад если бы в некоторых моментах у меня в руках оказался калаш...просто иногда бесят...

Но проблему миграции,и депортации нужно решать иными методами...мы цивилизованное общество...

 
СТИМДата: Суббота, 2007-01-06, 11:36 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





~ Мои награды ~
раньше я к грузинам и т.д. относился оч хорошо, но после того как меня помяли трое горцев я поменял к ним свое отношение, не ковсем канечно.Есть среди них отличные люди, но щас встречаюца больше быдло и это не может не огорчать
 
СТИМДата: Среда, 2007-01-17, 7:45 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





~ Мои награды ~
Quote (funntik)
История зарождения Skinheads культуры

"Культура скинхедов 60-х годов базировалась на определённой музыке, определенном стиле в одежд и определенном отношении к футболу, к тому же скинхеды поначалу не были расистами.Следует учитывать, что музыкальные направления ска и рэгги, которые были и остаются любимыми стилями скинхедов, возникли на Ямайке и получили распростронение в Британии около 1968 года исключительно благодаря иммигрантам. В то время было много чернокожих скинхедов из стран Карибского бассейна, хотя надо сказать, что как "черные", так и "белые" скинхеды были настроены весьма враждебно по отношению к азиатам. В 1969 году, оказавшемся "золотым" для этой культуры, футбол стал неотъемлимой частью, ведь скинхеды происходили главным образом из рабочего класса и были были безотчетно преданы своему сообществу..." Дуги Бримсон

 
Веселый Форум » СОВРЕМЕННОЕ ОБЩЕСТВО » Общество » Скинхеды (Сам в шоке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz