Воскресенье, 2024-05-19, 12:51 PM
SITE LOGO
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Турист в Габоне · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: †Pushok†  
Веселый Форум » СОФТ,ИГРЫ,ИНТЕРНЕТ,ТЕХНИКА » Сотовые телефоны » BenQ-Siemens на грани ликвидации
BenQ-Siemens на грани ликвидации
BuДата: Вторник, 2007-01-09, 2:27 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





~ Мои награды ~
В сентябре 2006 года компания BenQ Mobile, также известная как BenQ-Siemens, после очередной неудачной попытки привлечь инвесторов, заявила о своей неплатежеспособности. Но надежда на спасение еще оставалась – согласно германской процедуре банкротства, предприятие, подавшее заявление на защиту от кредиторов, имеет еще 3 месяца на поиск дополнительных источников, для выполнения своих финансовых обязательств.

Напомним, что BenQ Mobile была создана путем покупки в октябре 2005 года компанией BenQ подразделения германской компании Siemens, занимавшейся производством мобильных телефонов за 97,5 миллионов долларов США. Но дела сразу не заладились – за все время существования компания не показала ни одного прибыльного квартала.

Срок поиска инвесторов истек 31 декабря 2006 года, и хотя формально о ликвидации BenQ Mobile еще не объявлено, но согласно мнению всех средств массовой информации шансов у тайваньско-германского предприятия не осталось ни каких. Согласно германским законам, для начала процесса ликвидации достаточно решения, хотя бы одного члена правления предприятия. Даже если такого решения не последует, и вместо ликвидации BenQ Mobile последует ее реструктуризация, то совет директоров уже реструктуризированного предприятия сможет сам начать процедуру ликвидации.

Чудеса в наш век жесткой конкуренции случаются редко. Да и все проблемы BenQ Mobile были вызваны не происками недоброжелателей, а собственными внутренними причинами, приведшими к краху некогда очень сильного производителя мобильных телефонов. Поэтому, скорее всего, уже в ближайшее время, решение о ликвидации будет принято, в результате чего без работы останется около 3000 сотрудников. Права на интеллектуальную собственность, доставшиеся BenQ после приобретения Siemens Mobile, останутся за тайваньской компанией.

 
funntikДата: Вторник, 2007-01-09, 11:49 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





~ Мои награды ~
хм...нежели Siemens не мог оказать помощь своему подразделению...хотя с другой стороны,если нет прибыли... wink
 
BuДата: Четверг, 2007-01-11, 9:25 AM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





~ Мои награды ~
Quote (funntik)
хотя с другой стороны,если нет прибыли

есть прибыль - я же их телефон купила biggrin

 
Веселый Форум » СОФТ,ИГРЫ,ИНТЕРНЕТ,ТЕХНИКА » Сотовые телефоны » BenQ-Siemens на грани ликвидации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz