Воскресенье, 2024-05-19, 9:44 AM
SITE LOGO
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Турист в Габоне · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Голиаф  
Веселый Форум » ЗАГЛЯНИ В СЕБЯ » Рассказы,притчи,истории » Православные иконы в монастырях на Святой земле. (Художники, создавшие эти шедевры, были истинно верующими ...)
Православные иконы в монастырях на Святой земле.
ЛимаревДата: Суббота, 2006-12-09, 1:03 AM | Сообщение # 1
Остался жить
Группа: Забаненный
Сообщений: 7
Репутация: -1
~ Мои награды ~
Лимарев В.Н.

Православные иконы в монастырях на Святой земле.

Я не могу Вам охарактеризовать иконы с религиозной точки зрения, даже иногда путаюсь в попытки определить какой сюжет из «Святого писания» отражает изображенное на иконе.
Но я могу сказать определенно – многие иконы, написанные православными художниками, в большинстве случаев греками - шедевры мирового искусства.
Эти произведения искусства созданы людьми в момент огромного эмоционального напряжения; нравственного, духовного подъема. Эти произведения искусства созданы с любовью к людям и миру созданному Всевышним.
Желание познакомить россиян с духовным богатством православия, с бесценными творениями православных живописцев, с которыми я познакомился на Святой земли, дало толчок к созданию сайта посвященного православной культуре.
Художники, создавшие эти шедевры, были истинно верующими людьми, так как они считали, что творения созданные ими - это проявление Божественной Силы.
Они верили в то, что благодаря сошедшей на них Божественной Благодати и создают они иконы, и они не имеют право на творениях созданных самим Богом ставить свою подпись.
Сотрите фотографии икон из монастырей.


Лимарев В.Н.

Сообщение отредактировал Bu - Суббота, 2006-12-09, 6:10 PM
 
Веселый Форум » ЗАГЛЯНИ В СЕБЯ » Рассказы,притчи,истории » Православные иконы в монастырях на Святой земле. (Художники, создавшие эти шедевры, были истинно верующими ...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz