Воскресенье, 2024-05-19, 1:49 PM
SITE LOGO
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Турист в Габоне · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: †Pushok†  
Веселый Форум » СОФТ,ИГРЫ,ИНТЕРНЕТ,ТЕХНИКА » Сотовые телефоны » Коммуникатор или смартфон ???
Коммуникатор или смартфон ???
КасперДата: Пятница, 2007-01-05, 8:07 PM | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Элита
Сообщений: 87
Репутация: 1
~ Мои награды ~
Коммуникатор, если мы об одних и тех же вещах говорим - полноценный наладонный компьютер, позволяющий не только работать со множеством приложений, но и обладающий возможностью использования его как телефона в сотовых сетях.

Плюсы - хорошая производительность, сенсорный экран (тачскрин, управляешь не только джойстиком, но и можно тыкать палочкой - стилусом, по экранчику, например, очень удобно вводить тексты с экранной клавиатуры), огромное количество программ, с помощью которых можно полноценно просматривать веб-странички, слушать музыку и смотреть фильмы, читать книжки с довольно большого экранчика, сидеть отнтносительно полноценной аське, использовать современные локальные сети посредством WiFi, использовать векторные карты городов, в том числе с использованием системы GPS, посредством подключаемого по bluetooth / внутренним модулем, играть в красивые игрушки, использовать удобные органайзеры, работать с Word-овскими докуменами, быстро и удобно писать SMS-ки, переводить тексты и использовать словари... и так далее и тому подобное...

Минусы - устройства ОЧЕНЬ хрупкие. Падение с метровой высоты может повлечь поломку экрана, замена которого равноценна покупке нового устройства!
Так же, устройства довольно громоздкие, прикладывать такой кирпич к уху мне лично не удобно, да и на экране потом остаются жирные пятна...
Вследствие наличия большого экрана, мощного процессора и различной периферии, батарейку эти агрегаты поедают с особой жестокостью. Так что в правило войдет заряжать железку каждый день.

Смартфон - то есть, мобильник с небольшим компутерным уклоном, обладающей простенькой операционной системой типа Symbian OS...
Все же больше телефон.

Плюсы - достаточно крепкий, экран после падения не разобьется, относительно небольшие размеры, не очень высокие цены, несколько большее время автономного использования.

Минусы - нет тачскрина (как правило), ущербная аська и веб-браузинг, гораздо меньше программ, работать с ними не так удобно, как на коммуникаторе.

Мое мнение, что одно другого совсем не заменяет. Мне не нравятся ни коммуникаторы, ни смартфоны.
Если тебе в первую очередь нужен телефон, бери смартфон, если же хочется чего-то большего - бери либо коммуникатор, либо, что я и предпочел, связку КПК - телефон.

 
Веселый Форум » СОФТ,ИГРЫ,ИНТЕРНЕТ,ТЕХНИКА » Сотовые телефоны » Коммуникатор или смартфон ???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz