Воскресенье, 2024-05-19, 1:30 PM
SITE LOGO
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Турист в Габоне · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: funntik  
Веселый Форум » ЗАГЛЯНИ В СЕБЯ » Психология » Какого цвета одиночество?
Какого цвета одиночество?
бесёнокДата: Четверг, 2006-12-21, 9:07 AM | Сообщение # 1
Старожил города
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Репутация: 4
~ Мои награды ~
Причин, по которым мы влюбляемся, множество и все они такие разные, порой прямо противоположные, хотя это не всегда осознается. Боязнь одиночества, например, чувство знакомое многим, не так ли? Вы даже не представляете себе насколько сильно оно способно влиять на наши поступки и жизненные сценарии. Это состояние психологи называют еще "паникой безысходности"!

"Какого цвета одиночество?" - спросил мужчина. "Серого, иногда мрачно серого", - почти не задумываясь ответила женщина. А после минутной паузы продолжила: "Но иногда оно и цветное, ну, может быть цвета неба". Этот неожиданный разговор случайных прохожих, прервал мой ход мыслей и на мгновение вырвал из обыденности.
А какого же действительно цвета одиночество? И что такое одиночество? Почему, подобно пропасти оно притягивает и отпугивает, вселяет ужас, порой заставляя идти на преступления? Что вынуждает человека бросить всех и уйти в пустыню, обрекая себя на одиночество? Что делает человека одиноким? И почему можно быть одиноким, находясь среди людей или не испытывать одиночества, будучи наедине с собой? Бесконечная череда вопросов...
"Нарисуйте какого цвета ваше состояние" artist


Все девушки по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле
 
funntikДата: Пятница, 2006-12-22, 2:08 AM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





~ Мои награды ~
очень интересная тема...я бы сказал глубокая...особенно наше время...мне кажется одиночесво можно разделить на вынужденное и добровольное...вынужденное...каким оно бывает для меня? На самом деле я только однажды испытывал одиночество...и продолжалось оно примерно месяца 3...чувство непонимания окружающих...того что ты не можешь быть понят....выслушан...цвет...цвет одиночества для меня черный...абсолютно...непроницаемо черный...чернее квадрата Малевича...
 
бесёнокДата: Четверг, 2007-01-18, 12:21 PM | Сообщение # 3
Старожил города
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Репутация: 4
~ Мои награды ~
Quote (funntik)
цвет одиночества для меня черный...абсолютно...непроницаемо черный...чернее квадрата Малевича...

с этим я с тобой согласна, для меня нет ничего хуже одиночества


Все девушки по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле
 
BuДата: Пятница, 2007-01-19, 8:00 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





~ Мои награды ~
одиночество - это страшно sad человек - социальное животное и по своей природе стремится к кол-ву ... а когда его и общения нет, то человек просто с ума сходит ... вспомним Робинзона и его страдания ... или пытки тишиной ... хех так что давайте поднимать демографический уровень в стране чтобы всем было с кем общаться ... и чтобы бабушки и дедушки были окружены заботой и вниманием внуков ... tongue

а поповоду цвета ? я считаю цвета нет ... это пустота ... а у пустоты я цета не нахожу sad

 
BarcelonaДата: Вторник, 2007-01-23, 10:03 PM | Сообщение # 5
Остался жить
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
~ Мои награды ~
Quote (Bu)
а поповоду цвета ? я считаю цвета нет ... это пустота ... а у пустоты я цета не нахожу

неее, я с тобой не согласно, цвет одиночества-это то что у тебя внутри!!! вот смотри: у меня например возможен цвет пустоты....щначит и существует цвет одиночества....немножко не сходиться так ведь! smile поэтому в этом случае лучше придерживаться самого себя! смотреть внутрь себя, и многое ещё зависит и от фантазии cool


мир уцелел, потому что смеялся!!!
 
DoeRДата: Суббота, 2007-09-22, 8:23 PM | Сообщение # 6
Остался жить
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
~ Мои награды ~
Quote (Barcelona)
многое ещё зависит и от фантазии

Фантазия важнее знаний - Алберт Эйнштейн

Говорят, что судьба не даст человеку остаться одним... по этому человек со временем начинает искать себе друга не взирая на то, что материален он или нет, он может его даже выдумать (сфантазировать его образ лица, тела, цвет волос...) - который так же будет ему помогать в трудное для него время и при этом сам человек остается при этом разумным, просто человек поддается своего рода самовнушению. Это психология. По-моему нет окончательного ответа на вопрос: Какого цвета одиночество? Каждый смотрит на мир по своему, своими глазами, выбирая подходящий для него цвет, так-же включая цвет одиночества.

 
Веселый Форум » ЗАГЛЯНИ В СЕБЯ » Психология » Какого цвета одиночество?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz