Воскресенье, 2024-05-19, 3:28 PM
SITE LOGO
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Турист в Габоне · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: funntik  
Веселый Форум » ЗАГЛЯНИ В СЕБЯ » Психология » Эгоизм
Эгоизм
funntikДата: Суббота, 2006-11-25, 4:49 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





~ Мои награды ~
Эгоизм - ценностная ориентация; морально-этический принцип, характеризующий поведение человека:
- стремящегося к удовлетворению лишь собственных потребностей и интересов;
- пренебрегающего интересами других;
- относящегося к другому человеку как к объекту и средству достижения своекорыстных целей

Ваше отношение к эгоизму. В какой степени человек должен быть эгоистом и должен ли вообще быть им?
Есть тория, что все, что мы делаем, даже для кого-то, даже жертвуя чем-то - это для удовлетворения собственного эго.

 
бесёнокДата: Пятница, 2006-12-15, 12:00 PM | Сообщение # 2
Старожил города
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Репутация: 4
~ Мои награды ~
Каждый человек чуточку, но является эгоистом, т.к. удовлетворяет собственные интересы и потребности!!!!

Все девушки по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле
 
СТИМДата: Вторник, 2007-02-27, 11:29 AM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





~ Мои награды ~
согласен с Бесёнок каждый человек эгоист по-своемому ,но некоторые больше ,а другие меньше и как это не прискорбно сейчас больше людей думающих только о себе
 
бесёнокДата: Вторник, 2007-03-13, 11:18 AM | Сообщение # 4
Старожил города
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Репутация: 4
~ Мои награды ~
Quote (СТИМ)
сейчас больше людей думающих только о себе

этот принцип по жизни сейчас у многих, так же как и у животных - каждый сам за себя: не съешь ты, значит съедят тебя!!!


Все девушки по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле
 
BuДата: Вторник, 2007-03-13, 9:02 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





~ Мои награды ~
это диктует ритм большого города ... работники офисов грызутся за место ... люди в очереди - за место в очереди sad какие то мы все злые стали ... обижаем не подумав и не осознавая что делаем больно ... да мне кажется если бы каждый взглянул на себя со стороны - все бы осознал ... sad порой жить в таком обществе не хочется ... общество агрессии - эгоизма и равнодушия ... cry как я сюда попала ?!
 
бесёнокДата: Среда, 2007-03-14, 8:39 AM | Сообщение # 6
Старожил города
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Репутация: 4
~ Мои награды ~
Quote (Bu)
как я сюда попала ?!

меня иногда тоже посещают эти мысли: "Кто здесь???" и "Что вообще происходит???" wacko


Все девушки по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле
 
Веселый Форум » ЗАГЛЯНИ В СЕБЯ » Психология » Эгоизм
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz